« Atalante » : différence entre les versions
Aller à la navigation
(Page créée avec « <br> {|cellpadding="3" class="wikitable" style="text-align:center" ! colspan="6"| Statistiques d'Atalante |- !rowspan=2|Héros !rowspan=2|Effet !Niveau !Attaque... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
(16 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
==Introduction== | |||
{| | |||
! | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
!rowspan=2 width="60"|Portrait | |||
!rowspan=2|Effet | |||
!colspan=3|Caractéristiques | |||
! colspan= | |||
|- | |- | ||
| | !width="65" |Vitesse | ||
!width="65" |Butin | |||
!width="65" |Type | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[file:Atalante.png]] | ||
|[[ | |Au niveau 1, une armée menée par Atalante avance 11% plus vite. Cela s'applique à n'importe quelle unité de l'armée. Au niveau 20, le bonus augmente jusqu'à 30%. | ||
|" | |40 [[file:vitesse.png]] | ||
| | |15 [[file:butin.png]] | ||
| | |Héros de Guerre | ||
|- | |} | ||
|- | |||
|- | ==Statistiques== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!width="100" rowspan=2|Niveau | |||
!width="100" rowspan=2|Effet | |||
!width="100" rowspan=2|Attaque | |||
!colspan="3"| Défense | |||
!width="100" rowspan=2|Coût | |||
|- | |||
!width="100" |Contondante | |||
!width="100" |Blanche | |||
!width="100" |Jet | |||
|- | |||
|1 | |||
|11 % | |||
|220 [[file:Att_distance.png]] | |||
|66 [[file:def_hack.png]] | |||
|55 [[file:def_pierce.png]] | |||
|99 [[file:def_distance.png]] | |||
|105 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|12 % | |||
|240 [[file:Att_distance.png]] | |||
|72 [[file:def_hack.png]] | |||
|60 [[file:def_pierce.png]] | |||
|108 [[file:def_distance.png]] | |||
|12 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|13 % | |||
|260 [[file:Att_distance.png]] | |||
|78 [[file:def_hack.png]] | |||
|65 [[file:def_pierce.png]] | |||
|117 [[file:def_distance.png]] | |||
|13 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|14 % | |||
|280 [[file:Att_distance.png]] | |||
|84 [[file:def_hack.png]] | |||
|70 [[file:def_pierce.png]] | |||
|126 [[file:def_distance.png]] | |||
|16 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|15 % | |||
|300 [[file:Att_distance.png]] | |||
|90 [[file:def_hack.png]] | |||
|75 [[file:def_pierce.png]] | |||
|135 [[file:def_distance.png]] | |||
|19 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|16 % | |||
|320 [[file:Att_distance.png]] | |||
|96 [[file:def_hack.png]] | |||
|80 [[file:def_pierce.png]] | |||
|144 [[file:def_distance.png]] | |||
|22 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|7 | |||
|17 % | |||
|340 [[file:Att_distance.png]] | |||
|102 [[file:def_hack.png]] | |||
|85 [[file:def_pierce.png]] | |||
|153 [[file:def_distance.png]] | |||
|27 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|8 | |||
|18 % | |||
|360 [[file:Att_distance.png]] | |||
|108 [[file:def_hack.png]] | |||
|90 [[file:def_pierce.png]] | |||
|162 [[file:def_distance.png]] | |||
|32 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|9 | |||
|19 % | |||
|380 [[file:Att_distance.png]] | |||
|114 [[file:def_hack.png]] | |||
|95 [[file:def_pierce.png]] | |||
|171 [[file:def_distance.png]] | |||
|37 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|10 | |||
|20 % | |||
|400 [[file:Att_distance.png]] | |||
|120 [[file:def_hack.png]] | |||
|100 [[file:def_pierce.png]] | |||
|180 [[file:def_distance.png]] | |||
|44 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|11 | |||
|21 % | |||
|420 [[file:Att_distance.png]] | |||
|126 [[file:def_hack.png]] | |||
|105 [[file:def_pierce.png]] | |||
|189 [[file:def_distance.png]] | |||
|51 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|12 | |||
|22 % | |||
|440 [[file:Att_distance.png]] | |||
|132 [[file:def_hack.png]] | |||
|110 [[file:def_pierce.png]] | |||
|198 [[file:def_distance.png]] | |||
|58 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|13 | |||
|23 % | |||
|460 [[file:Att_distance.png]] | |||
|138 [[file:def_hack.png]] | |||
|115 [[file:def_pierce.png]] | |||
|207 [[file:def_distance.png]] | |||
|67 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|14 | |||
|24 % | |||
|480 [[file:Att_distance.png]] | |||
|144 [[file:def_hack.png]] | |||
|120 [[file:def_pierce.png]] | |||
|216 [[file:def_distance.png]] | |||
|76 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|15 | |||
|25 % | |||
|500 [[file:Att_distance.png]] | |||
|150 [[file:def_hack.png]] | |||
|125 [[file:def_pierce.png]] | |||
|225 [[file:def_distance.png]] | |||
|85 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|16 | |||
|26 % | |||
|520 [[file:Att_distance.png]] | |||
|156 [[file:def_hack.png]] | |||
|130 [[file:def_pierce.png]] | |||
|234 [[file:def_distance.png]] | |||
|96 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|17 | |||
|27 % | |||
|540 [[file:Att_distance.png]] | |||
|162 [[file:def_hack.png]] | |||
|135 [[file:def_pierce.png]] | |||
|243 [[file:def_distance.png]] | |||
|107 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|18 | |||
|28 % | |||
|560 [[file:Att_distance.png]] | |||
|168 [[file:def_hack.png]] | |||
|140 [[file:def_pierce.png]] | |||
|252 [[file:def_distance.png]] | |||
|118 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|19 | |||
|29 % | |||
|580 [[file:Att_distance.png]] | |||
|174 [[file:def_hack.png]] | |||
|145 [[file:def_pierce.png]] | |||
|261 [[file:def_distance.png]] | |||
|131 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |- | ||
| | |20 | ||
|[[ | |30 % | ||
| | |600 [[file:Att_distance.png]] | ||
| | |180 [[file:def_hack.png]] | ||
|150 [[file:def_pierce.png]] | |||
|270 [[file:def_distance.png]] | |||
|144 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|[[ | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Héros]] |