« Ithaque » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Fichier:Wonder Mausoleum.png
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
==Ouverture== | ==Ouverture== | ||
Le monde Ithaque a ouvert ses portes le 22 Mars 2012. Celui-ci est le trente-troisième monde à ouvrir sur le serveur francophone. | Le monde Ithaque a ouvert ses portes le 22 Mars 2012. Celui-ci est le trente-troisième monde à ouvrir sur le serveur francophone. | ||
==Paramètres== | ==Paramètres== | ||
<br> | <br> | ||
{| cellspacing="0" class="wikitable" | {| cellspacing="0" class="wikitable" | ||
Ligne 34 : | Ligne 30 : | ||
==Fermeture== | ==Fermeture== | ||
Le monde Ithaque a définitivement fermé ses portes le 12/01/2014. | Le monde Ithaque a définitivement fermé ses portes le 12/01/2014. | ||
==Vainqueurs du monde== | |||
<center>[[Fichier:Monde hero.png]]</center> | |||
Le monde Itaque a été remporté par l'alliance '''FURAX''', le 4 mars 2013 à 19h45, en construisant les merveilles suivantes : | |||
<center>[[Fichier:wonder_temple.png]] [[Fichier:wonder_statue.png]] [[Fichier:wonder_gardens.png]] [[Fichier:wonder_Mausoleum.png]]</center> | |||
{|class="wikitable" width="80%" style="text-align:center" | |||
|Anark-X | |||
|antlangon | |||
|Bakekeke | |||
|Bernardo94 | |||
|bojinov99 | |||
|Bunshichi | |||
|- | |||
|CAPUYO | |||
|cmagg | |||
|CURTE | |||
|Daurius | |||
|fab63110 | |||
|FENIX94 | |||
|- | |||
|flofloflo83 | |||
|Froukstouba | |||
|gouloupê | |||
|gros89 | |||
|Guyom69210 | |||
|holtein | |||
|- | |||
|imperatriceblocoxine | |||
|Judananas | |||
|Kornflaks | |||
|Krixu | |||
|leonisss | |||
|Maas4400 | |||
|- | |||
|Marco68 | |||
|marimon | |||
|mat50 | |||
|MeasterN | |||
|mes fils tôt | |||
|Mrpaillason | |||
|- | |||
|Mysstic | |||
|NEWPAD333 | |||
|nima91 | |||
|Nounor | |||
|Olèmynpolis | |||
|pascal59145 | |||
|- | |||
|pat59150 | |||
|Pâtre grec | |||
|pereife | |||
|PoCoOoL94 | |||
|rascal le chacal | |||
|Sarkoys | |||
|- | |||
|shadow8690 | |||
|Silencieux93 | |||
|sitaetrex | |||
|Skam77 | |||
|smithrobert | |||
|sylvainahp04 | |||
|- | |||
|taras boulba | |||
|ted190 | |||
|the big TED | |||
|thewiinner | |||
|ticettac06 | |||
|tidaniel | |||
|- | |||
|Tonarsni | |||
|willlbur | |||
|zutetrezut | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version du 15 juin 2014 à 19:47
Ouverture
Le monde Ithaque a ouvert ses portes le 22 Mars 2012. Celui-ci est le trente-troisième monde à ouvrir sur le serveur francophone.
Paramètres
Qualité | Configuration |
Vitesse de jeu | x2 (Vitesse des unités triple (3x)) |
Bonus de nuit | 01:00 - 07:00 |
Protection des débutants | 4 Jours |
Moral | activé |
Limite d'alliance | 60 Membres |
Système de conquête | Siège (Ancien système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Fermeture
Le monde Ithaque a définitivement fermé ses portes le 12/01/2014.
Vainqueurs du monde
Le monde Itaque a été remporté par l'alliance FURAX, le 4 mars 2013 à 19h45, en construisant les merveilles suivantes :
Anark-X | antlangon | Bakekeke | Bernardo94 | bojinov99 | Bunshichi |
CAPUYO | cmagg | CURTE | Daurius | fab63110 | FENIX94 |
flofloflo83 | Froukstouba | gouloupê | gros89 | Guyom69210 | holtein |
imperatriceblocoxine | Judananas | Kornflaks | Krixu | leonisss | Maas4400 |
Marco68 | marimon | mat50 | MeasterN | mes fils tôt | Mrpaillason |
Mysstic | NEWPAD333 | nima91 | Nounor | Olèmynpolis | pascal59145 |
pat59150 | Pâtre grec | pereife | PoCoOoL94 | rascal le chacal | Sarkoys |
shadow8690 | Silencieux93 | sitaetrex | Skam77 | smithrobert | sylvainahp04 |
taras boulba | ted190 | the big TED | thewiinner | ticettac06 | tidaniel |
Tonarsni | willlbur | zutetrezut |