« Modèle:UnitNav » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{|align=center class=wikitable width="80%" style="font-size: 85%;" | |||
{| align=" | |align=center colspan=1 bgcolor=#5882FA|'''Type d'unités''' | ||
|align=center colspan=4 bgcolor=#5882FA|'''[[Unités]]''' | |||
|- | |- | ||
|align=" | |align=center|<b>Unités Terrestres</b> | ||
| | |colspan=4| | ||
{|class=wikitable | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Milice_1.jpg|40px|link=Milice]] [[Milice]] | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Sword 90x90.jpg|40px|link=Combattant à l'épée]] [[Combattant à l'épée]] | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Frondeur_1.jpg|40px|link=Frondeur]] [[Frondeur]] | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Archers_1.png|40px|link=Archer]] [[Archer]] | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Hoplite1.jpg|40px|link=Hoplite]] [[Hoplite]] | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Cavalier1.jpg|40px|link=Cavalier]] [[Cavalier]] | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Char1.jpg|40px|link=Char]] [[Char]] | |||
|align=center width="12.5%"|[[File:Catapulte_1.jpg|40px|link=Catapulte]] [[Catapulte]] | |||
|} | |||
|- | |||
|align=center|<b>Unités Navales</b> | |||
|colspan=4| | |||
{|class=wikitable | |||
|align=center width="14.3%"|[[File:Navire_transport_1.jpg|50px|Navire de transport]] [[Navire de transport]] | |||
|align=center width="14.3%"|[[File:Bireme_1.jpg|40px|Birème]] [[Birème]] | |||
|align=center width="14.3%"|[[File:Brûlot1.jpg|40px|Brûlot]] [[Brûlot]] | |||
|align=center width="14.3%"|[[File:Bateau_feu_1.PNG|40px|Bateau-feu]] [[Bateau-feu]] | |||
|align=center width="14.3%"|[[File:Bateau_transport_rapide_1.PNG|40px|Navire de transport rapide]] [[Navire de transport rapide]] | |||
|align=center width="14.3%"|[[File:Trière.jpg|40px|Trière]] [[Trière]] | |||
|align=center width="14.3%"|[[File:Bateaudecolonisation.jpg|40px|Navire de colonisation]] [[Navire de colonisation]] | |||
|} | |||
|- | |||
|rowspan=2 align=center|<b>Unités Mythiques</b> | |||
|width="28,6%"| | |||
{|class=wikitable | |||
|- | |||
|colspan=2 bgcolor=#5882FA align=center|Unités Mythiques de [[Zeus]] | |||
|- | |||
|[[File:Minotaure_1.png|40px|link=Minotaure]] [[Minotaure]] | |||
|[[File:Manticor1.png|40px|link=Manticore]] [[Manticore]] | |||
|} | |||
{|class=wikitable | |||
|colspan=2 bgcolor=#5882FA align=center|Unités Mythiques d'[[Héra]] | |||
|- | |||
|[[File:Harpie1.png|40px|link=Harpie]] [[Harpie]] | |||
|[[File:Meduse1.png|40px|link=Méduse]] [[Méduse]] | |||
|} | |||
|width="28,6%"| | |||
{|class=wikitable | |||
|colspan=2 bgcolor=#5882FA align=center|Unités Mythiques de [[Poséidon]] | |||
|- | |||
|[[File:Cyclope_1.png|40px|link=Manticore]] [[Cyclope]] | |||
|[[File:Hydre_1.jpg|40px|link=Minotaure]] [[Hydre]] | |||
|} | |||
{|class=wikitable | |||
|colspan=2 bgcolor=#5882FA align=center|Unités Mythiques d'[[Athéna]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[File:Pegase_1.png|40px|link=Pégase]] [[Pégase]] | ||
| | |[[File:Centaure1.png|40px|link=Centaure]] [[Centaure]] | ||
|} | |||
|width="28,6%"| | |||
{|class=wikitable | |||
|colspan=2 bgcolor=#5882FA align=center|Unités Mythiques d'[[Hadès]] | |||
|- | |||
|[[File:cerberus.jpg|40px|link=Cerbère]] [[Cerbère]] | |||
|[[File:fury.jpg|40px|link=Érinye]] [[Érinye]] | |||
|} | |||
{|class=wikitable | |||
|colspan=2 bgcolor=#5882FA align=center|Unités Mythiques d'[[Artémis]] | |||
|- | |||
|[[File:Griffon.png|40px|link=Griffon]] [[Griffon]] | |||
|[[File:Sanglier.png|40px|link=Sanglier de Calydon]] [[Sanglier de Calydon|Sanglier]] | |||
|} | |||
|width="14,3%"| | |||
{|class=wikitable | |||
|colspan=2 bgcolor=#5882FA align=center|Unité Mythique commune | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[File:Envoyé-divin.jpg|40px|link=Envoyé divin]] [[Envoyé divin]] | |||
|} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||