« Rizinia » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
(Ajout Vainqueurs du monde) |
||
Ligne 57 : | Ligne 57 : | ||
<br> | <br> | ||
''Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de [[configuration des mondes]].'' | ''Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de [[configuration des mondes]].'' | ||
<center>[[Fichier:Monde hero.png]]</center> | |||
Le monde Rizinia a été remporté par l'alliance '''M.M.M.A''', le 9 mars 2015 à 19h36, en construisant les merveilles suivantes : | |||
<center>[[Fichier:wonder_temple.png]] [[Fichier:wonder_gardens.png]] [[Fichier:wonder_mausoleum.png]] [[Fichier:wonder_statue.png]]</center> | |||
{|class="wikitable" width="80%" style="text-align:center" | |||
!colspan=6|Joueurs | |||
|- | |||
|florush | |||
|bolog | |||
|macajack | |||
|benito21 | |||
|thomasp | |||
|Donop | |||
|- | |||
|manolette | |||
|taribo | |||
|Robinelf | |||
|Gilderien the Wise | |||
|gorebus | |||
|Thalirim | |||
|- | |||
|Yaganmatri | |||
|kalastin | |||
|Herve1966 | |||
|ratkiller2b | |||
|ponpon 007 | |||
|nico-78- | |||
|- | |||
|Cyrille54310 | |||
|yepeaye | |||
|romantos | |||
|loriana76 | |||
|Devrims | |||
|ventdange | |||
|- | |||
|ScHuLtZzZ | |||
|Tanidia | |||
|totofff89 | |||
|Lana* | |||
|mopi710 | |||
|Héliopo-lis | |||
|- | |||
|maze63100 | |||
|Élyssa | |||
|Sélene Vrykolakas | |||
|FRED V | |||
|Tyranos Saurus | |||
|mari2222 | |||
|- | |||
|dempsey70 | |||
|atalande | |||
|padawan2000 | |||
|KeepDownFsh | |||
|Amazoniak | |||
|Grebetiko | |||
|- | |||
|JeanDeLuc | |||
|Rudwolf | |||
|salletinbanque | |||
|rudysse | |||
|tonnerre84 | |||
|LoupDB | |||
|} | |||
[[Catégorie:Mondes]] | [[Catégorie:Mondes]] |
Version du 10 mai 2015 à 09:39
fr62 - Rizinia | |
---|---|
Statut | Fermé |
Ouverture | 04 novembre 2013 |
Fermeture | - |
Forum | |
Caractéristiques | |
Merveilles | |
Artémis | |
Héros | |
Achat instantané et commerce d'or | |
Paramètres | |
Vitesse de jeu | x1 |
Vitesse des unités | x2 |
Vitesse du commerce | x1 |
Bonus de nuit | 00:00 - 08:00 |
Protection des débutants | 6 Jours |
Moral | Désactivé |
Limite d'alliance | 50 Membres |
Système de conquête | Révolte (Nouveau système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Le monde Rizinia a été remporté par l'alliance M.M.M.A, le 9 mars 2015 à 19h36, en construisant les merveilles suivantes :
Joueurs | |||||
---|---|---|---|---|---|
florush | bolog | macajack | benito21 | thomasp | Donop |
manolette | taribo | Robinelf | Gilderien the Wise | gorebus | Thalirim |
Yaganmatri | kalastin | Herve1966 | ratkiller2b | ponpon 007 | nico-78- |
Cyrille54310 | yepeaye | romantos | loriana76 | Devrims | ventdange |
ScHuLtZzZ | Tanidia | totofff89 | Lana* | mopi710 | Héliopo-lis |
maze63100 | Élyssa | Sélene Vrykolakas | FRED V | Tyranos Saurus | mari2222 |
dempsey70 | atalande | padawan2000 | KeepDownFsh | Amazoniak | Grebetiko |
JeanDeLuc | Rudwolf | salletinbanque | rudysse | tonnerre84 | LoupDB |