« Héraclès » : différence entre les versions
Aller à la navigation
(Page créée avec « {|Léonidas{| class="wikitable" style="text-align:center" !width="1000" colspan="6"| Héraclès |- !width="60" rowspan=2|Nom !rowspan=2|Image !rowspan=2|Effet !colspan=3|C... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|200 [[file:booty_icon.png]] | |200 [[file:booty_icon.png]] | ||
|Héros de Guerre | |Héros de Guerre | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!width="1000" colspan="7"| Statistiques d'Héraclès | |||
|- | |||
!width="100" rowspan=2|Niveau | |||
!width="100" rowspan=2|Effet | |||
!width="100" rowspan=2|Attaque | |||
!colspan="3"| Défense | |||
!width="100" rowspan=2|Coût | |||
|- | |||
!width="100" |Contondante | |||
!width="100" |Blanche | |||
!width="100" |Jet | |||
|- | |||
|1 | |||
|22 faveurs | |||
|209 [[file:Attackdist.png]] | |||
|99 [[file:def_hack.png]] | |||
|99 [[file:def_pierce.png]] | |||
|143 [[file:def_distance.png]] | |||
|85 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|24 faveurs | |||
|228 [[file:Attackdist.png]] | |||
|108 [[file:def_hack.png]] | |||
|108 [[file:def_pierce.png]] | |||
|156 [[file:def_distance.png]] | |||
|12 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|26 faveurs | |||
|247 [[file:Attackdist.png]] | |||
|117 [[file:def_hack.png]] | |||
|117 [[file:def_pierce.png]] | |||
|169 [[file:def_distance.png]] | |||
|13 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|28 faveurs | |||
|266 [[file:Attackdist.png]] | |||
|126 [[file:def_hack.png]] | |||
|126 [[file:def_pierce.png]] | |||
|182 [[file:def_distance.png]] | |||
|16 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|30 faveurs | |||
|285 [[file:Attackdist.png]] | |||
|135 [[file:def_hack.png]] | |||
|135 [[file:def_pierce.png]] | |||
|195 [[file:def_distance.png]] | |||
|19 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|32 faveurs | |||
|304 [[file:Attackdist.png]] | |||
|144 [[file:def_hack.png]] | |||
|144 [[file:def_pierce.png]] | |||
|208 [[file:def_distance.png]] | |||
|22 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|7 | |||
|34 faveurs | |||
|323 [[file:Attackdist.png]] | |||
|153 [[file:def_hack.png]] | |||
|153 [[file:def_pierce.png]] | |||
|221 [[file:def_distance.png]] | |||
|27 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|8 | |||
|36 faveurs | |||
|342 [[file:Attackdist.png]] | |||
|162 [[file:def_hack.png]] | |||
|162 [[file:def_pierce.png]] | |||
|234 [[file:def_distance.png]] | |||
|32 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|9 | |||
|38 faveurs | |||
|361 [[file:Attackdist.png]] | |||
|171 [[file:def_hack.png]] | |||
|171 [[file:def_pierce.png]] | |||
|247 [[file:def_distance.png]] | |||
|37 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|10 | |||
|40 faveurs | |||
|380 [[file:Attackdist.png]] | |||
|180 [[file:def_hack.png]] | |||
|180 [[file:def_pierce.png]] | |||
|260 [[file:def_distance.png]] | |||
|44 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|11 | |||
|42 faveurs | |||
|399 [[file:Attackdist.png]] | |||
|189 [[file:def_hack.png]] | |||
|189 [[file:def_pierce.png]] | |||
|273 [[file:def_distance.png]] | |||
|51 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|12 | |||
|44 faveurs | |||
|418 [[file:Attackdist.png]] | |||
|198 [[file:def_hack.png]] | |||
|198 [[file:def_pierce.png]] | |||
|286 [[file:def_distance.png]] | |||
|58 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|13 | |||
|46 faveurs | |||
|437 [[file:Attackdist.png]] | |||
|207 [[file:def_hack.png]] | |||
|207 [[file:def_pierce.png]] | |||
|299 [[file:def_distance.png]] | |||
|67 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|14 | |||
|48 faveurs | |||
|456 [[file:Attackdist.png]] | |||
|216 [[file:def_hack.png]] | |||
|216 [[file:def_pierce.png]] | |||
|312 [[file:def_distance.png]] | |||
|76 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|15 | |||
|50 faveurs | |||
|475 [[file:Attackdist.png]] | |||
|225 [[file:def_hack.png]] | |||
|225 [[file:def_pierce.png]] | |||
|325 [[file:def_distance.png]] | |||
|85 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|16 | |||
|52 faveurs | |||
|494 [[file:Attackdist.png]] | |||
|234 [[file:def_hack.png]] | |||
|234 [[file:def_pierce.png]] | |||
|338 [[file:def_distance.png]] | |||
|96 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|17 | |||
|54 faveurs | |||
|513 [[file:Attackdist.png]] | |||
|243 [[file:def_hack.png]] | |||
|243 [[file:def_pierce.png]] | |||
|351 [[file:def_distance.png]] | |||
|107 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|18 | |||
|56 faveurs | |||
|532 [[file:Attackdist.png]] | |||
|252 [[file:def_hack.png]] | |||
|252 [[file:def_pierce.png]] | |||
|364 [[file:def_distance.png]] | |||
|118 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|19 | |||
|58 faveurs | |||
|551 [[file:Attackdist.png]] | |||
|261 [[file:def_hack.png]] | |||
|261 [[file:def_pierce.png]] | |||
|377 [[file:def_distance.png]] | |||
|131 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|- | |||
|20 | |||
|30 % | |||
|570 [[file:Attackdist.png]] | |||
|270 [[file:def_hack.png]] | |||
|270 [[file:def_pierce.png]] | |||
|390 [[file:def_distance.png]] | |||
|144 [[file:Coins_of_Wa.png]] | |||
|} | |} |
Version du 19 juin 2014 à 19:03
Héraclès | |||||
---|---|---|---|---|---|
Nom | Image | Effet | Caractéristiques | ||
Vitesse | Butin | Type | |||
Héraclès | Fichier:Héraclès g.png | Au niveau 1, à chaque fois qu'Héraclès gagne un combat honorable, vous recevrez instantanément 22 faveur pour la divinité vénérée dans votre ville. Au niveau 20, le gain sera de 60 faveur. Vous recevrez uniquement de la faveur si vous obtenez au moins 50 points de combat. | 18Fichier:Speed.png | 200 Fichier:Booty icon.png | Héros de Guerre |
Statistiques d'Héraclès | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Niveau | Effet | Attaque | Défense | Coût | ||
Contondante | Blanche | Jet | ||||
1 | 22 faveurs | 209 Fichier:Attackdist.png | 99 ![]() |
99 ![]() |
143 ![]() |
85 ![]() |
2 | 24 faveurs | 228 Fichier:Attackdist.png | 108 ![]() |
108 ![]() |
156 ![]() |
12 ![]() |
3 | 26 faveurs | 247 Fichier:Attackdist.png | 117 ![]() |
117 ![]() |
169 ![]() |
13 ![]() |
4 | 28 faveurs | 266 Fichier:Attackdist.png | 126 ![]() |
126 ![]() |
182 ![]() |
16 ![]() |
5 | 30 faveurs | 285 Fichier:Attackdist.png | 135 ![]() |
135 ![]() |
195 ![]() |
19 ![]() |
6 | 32 faveurs | 304 Fichier:Attackdist.png | 144 ![]() |
144 ![]() |
208 ![]() |
22 ![]() |
7 | 34 faveurs | 323 Fichier:Attackdist.png | 153 ![]() |
153 ![]() |
221 ![]() |
27 ![]() |
8 | 36 faveurs | 342 Fichier:Attackdist.png | 162 ![]() |
162 ![]() |
234 ![]() |
32 ![]() |
9 | 38 faveurs | 361 Fichier:Attackdist.png | 171 ![]() |
171 ![]() |
247 ![]() |
37 ![]() |
10 | 40 faveurs | 380 Fichier:Attackdist.png | 180 ![]() |
180 ![]() |
260 ![]() |
44 ![]() |
11 | 42 faveurs | 399 Fichier:Attackdist.png | 189 ![]() |
189 ![]() |
273 ![]() |
51 ![]() |
12 | 44 faveurs | 418 Fichier:Attackdist.png | 198 ![]() |
198 ![]() |
286 ![]() |
58 ![]() |
13 | 46 faveurs | 437 Fichier:Attackdist.png | 207 ![]() |
207 ![]() |
299 ![]() |
67 ![]() |
14 | 48 faveurs | 456 Fichier:Attackdist.png | 216 ![]() |
216 ![]() |
312 ![]() |
76 ![]() |
15 | 50 faveurs | 475 Fichier:Attackdist.png | 225 ![]() |
225 ![]() |
325 ![]() |
85 ![]() |
16 | 52 faveurs | 494 Fichier:Attackdist.png | 234 ![]() |
234 ![]() |
338 ![]() |
96 ![]() |
17 | 54 faveurs | 513 Fichier:Attackdist.png | 243 ![]() |
243 ![]() |
351 ![]() |
107 ![]() |
18 | 56 faveurs | 532 Fichier:Attackdist.png | 252 ![]() |
252 ![]() |
364 ![]() |
118 ![]() |
19 | 58 faveurs | 551 Fichier:Attackdist.png | 261 ![]() |
261 ![]() |
377 ![]() |
131 ![]() |
20 | 30 % | 570 Fichier:Attackdist.png | 270 ![]() |
270 ![]() |
390 ![]() |
144 ![]() |