« Orphée » : différence entre les versions
Aller à la navigation
(Page créée avec « ==Introduction== {| class="wikitable" style="text-align:center" !width="60" rowspan=2|Portrait !rowspan=2|Effet !colspan=3|Caractéristiques |- !width="65" |Vitesse !widt... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|5 [[file:booty_icon.png]] | |5 [[file:booty_icon.png]] | ||
|Héros de Sagesse | |Héros de Sagesse | ||
|} | |||
==Statistiques== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!width="100" rowspan=2|Niveau | |||
!width="100" rowspan=2|Effet | |||
!width="100" rowspan=2|Attaque | |||
!colspan="3"| Défense | |||
!width="100" rowspan=2|Coût | |||
|- | |||
!width="100" |Contondante | |||
!width="100" |Blanche | |||
!width="100" |Jet | |||
|- | |||
|1 | |||
|33% | |||
|44 [[file:Attackdist.png]] | |||
|99 [[file:def_hack.png]] | |||
|110 [[file:def_pierce.png]] | |||
|77 [[file:def_distance.png]] | |||
|75 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|36% | |||
|48 [[file:Attackdist.png]] | |||
|108 [[file:def_hack.png]] | |||
|120 [[file:def_pierce.png]] | |||
|84 [[file:def_distance.png]] | |||
|12 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|39% | |||
|52 [[file:Attackdist.png]] | |||
|117 [[file:def_hack.png]] | |||
|130 [[file:def_pierce.png]] | |||
|91 [[file:def_distance.png]] | |||
|13 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|42% | |||
|56 [[file:Attackdist.png]] | |||
|126 [[file:def_hack.png]] | |||
|140 [[file:def_pierce.png]] | |||
|98 [[file:def_distance.png]] | |||
|16 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|45% | |||
|60 [[file:Attackdist.png]] | |||
|135 [[file:def_hack.png]] | |||
|150 [[file:def_pierce.png]] | |||
|105 [[file:def_distance.png]] | |||
|19 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|48% | |||
|64 [[file:Attackdist.png]] | |||
|144 [[file:def_hack.png]] | |||
|160 [[file:def_pierce.png]] | |||
|112 [[file:def_distance.png]] | |||
|22 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|7 | |||
|51% | |||
|68 [[file:Attackdist.png]] | |||
|153 [[file:def_hack.png]] | |||
|170 [[file:def_pierce.png]] | |||
|119 [[file:def_distance.png]] | |||
|27 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|8 | |||
|54% | |||
|72 [[file:Attackdist.png]] | |||
|162 [[file:def_hack.png]] | |||
|180 [[file:def_pierce.png]] | |||
|126 [[file:def_distance.png]] | |||
|32 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|9 | |||
|57% | |||
|76 [[file:Attackdist.png]] | |||
|171 [[file:def_hack.png]] | |||
|190 [[file:def_pierce.png]] | |||
|133 [[file:def_distance.png]] | |||
|37 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|10 | |||
|60% | |||
|80 [[file:Attackdist.png]] | |||
|180 [[file:def_hack.png]] | |||
|200 [[file:def_pierce.png]] | |||
|140 [[file:def_distance.png]] | |||
|44 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|11 | |||
|63% | |||
|84 [[file:Attackdist.png]] | |||
|189 [[file:def_hack.png]] | |||
|210 [[file:def_pierce.png]] | |||
|147 [[file:def_distance.png]] | |||
|51 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|12 | |||
|66% | |||
|88 [[file:Attackdist.png]] | |||
|198 [[file:def_hack.png]] | |||
|220 [[file:def_pierce.png]] | |||
|154 [[file:def_distance.png]] | |||
|58 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|13 | |||
|69% | |||
|92 [[file:Attackdist.png]] | |||
|207 [[file:def_hack.png]] | |||
|230 [[file:def_pierce.png]] | |||
|161 [[file:def_distance.png]] | |||
|67 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|14 | |||
|72% | |||
|96 [[file:Attackdist.png]] | |||
|216 [[file:def_hack.png]] | |||
|240 [[file:def_pierce.png]] | |||
|168 [[file:def_distance.png]] | |||
|76 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|15 | |||
|75% | |||
|100 [[file:Attackdist.png]] | |||
|225 [[file:def_hack.png]] | |||
|250 [[file:def_pierce.png]] | |||
|175 [[file:def_distance.png]] | |||
|85 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|16 | |||
|78% | |||
|104 [[file:Attackdist.png]] | |||
|234 [[file:def_hack.png]] | |||
|260 [[file:def_pierce.png]] | |||
|182 [[file:def_distance.png]] | |||
|96 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|17 | |||
|81% | |||
|108 [[file:Attackdist.png]] | |||
|243 [[file:def_hack.png]] | |||
|270 [[file:def_pierce.png]] | |||
|189 [[file:def_distance.png]] | |||
|107 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|18 | |||
|84% | |||
|112 [[file:Attackdist.png]] | |||
|252 [[file:def_hack.png]] | |||
|280 [[file:def_pierce.png]] | |||
|196 [[file:def_distance.png]] | |||
|118 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|19 | |||
|87% | |||
|116 [[file:Attackdist.png]] | |||
|261 [[file:def_hack.png]] | |||
|290 [[file:def_pierce.png]] | |||
|203 [[file:def_distance.png]] | |||
|131 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|20 | |||
|90% | |||
|120 [[file:Attackdist.png]] | |||
|270 [[file:def_hack.png]] | |||
|300 [[file:def_pierce.png]] | |||
|210 [[file:def_distance.png]] | |||
|144 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|} | |} |
Version du 11 juillet 2014 à 11:34
Introduction
Portrait | Effet | Caractéristiques | ||
---|---|---|---|---|
Vitesse | Butin | Type | ||
Fichier:Orphée g.png | Au niveau 1, Quand Orphée est attribué à une ville, dès que vous organisez un évènement, vous avez 33% de chance de gagner un point de culture supplémentaire. Au niveau 20, cette chance est de 90%. | 13 Fichier:Speed.png | 5 Fichier:Booty icon.png | Héros de Sagesse |
Statistiques
Niveau | Effet | Attaque | Défense | Coût | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Contondante | Blanche | Jet | ||||
1 | 33% | 44 Fichier:Attackdist.png | 99 ![]() |
110 ![]() |
77 ![]() |
75 ![]() |
2 | 36% | 48 Fichier:Attackdist.png | 108 ![]() |
120 ![]() |
84 ![]() |
12 ![]() |
3 | 39% | 52 Fichier:Attackdist.png | 117 ![]() |
130 ![]() |
91 ![]() |
13 ![]() |
4 | 42% | 56 Fichier:Attackdist.png | 126 ![]() |
140 ![]() |
98 ![]() |
16 ![]() |
5 | 45% | 60 Fichier:Attackdist.png | 135 ![]() |
150 ![]() |
105 ![]() |
19 ![]() |
6 | 48% | 64 Fichier:Attackdist.png | 144 ![]() |
160 ![]() |
112 ![]() |
22 ![]() |
7 | 51% | 68 Fichier:Attackdist.png | 153 ![]() |
170 ![]() |
119 ![]() |
27 ![]() |
8 | 54% | 72 Fichier:Attackdist.png | 162 ![]() |
180 ![]() |
126 ![]() |
32 ![]() |
9 | 57% | 76 Fichier:Attackdist.png | 171 ![]() |
190 ![]() |
133 ![]() |
37 ![]() |
10 | 60% | 80 Fichier:Attackdist.png | 180 ![]() |
200 ![]() |
140 ![]() |
44 ![]() |
11 | 63% | 84 Fichier:Attackdist.png | 189 ![]() |
210 ![]() |
147 ![]() |
51 ![]() |
12 | 66% | 88 Fichier:Attackdist.png | 198 ![]() |
220 ![]() |
154 ![]() |
58 ![]() |
13 | 69% | 92 Fichier:Attackdist.png | 207 ![]() |
230 ![]() |
161 ![]() |
67 ![]() |
14 | 72% | 96 Fichier:Attackdist.png | 216 ![]() |
240 ![]() |
168 ![]() |
76 ![]() |
15 | 75% | 100 Fichier:Attackdist.png | 225 ![]() |
250 ![]() |
175 ![]() |
85 ![]() |
16 | 78% | 104 Fichier:Attackdist.png | 234 ![]() |
260 ![]() |
182 ![]() |
96 ![]() |
17 | 81% | 108 Fichier:Attackdist.png | 243 ![]() |
270 ![]() |
189 ![]() |
107 ![]() |
18 | 84% | 112 Fichier:Attackdist.png | 252 ![]() |
280 ![]() |
196 ![]() |
118 ![]() |
19 | 87% | 116 Fichier:Attackdist.png | 261 ![]() |
290 ![]() |
203 ![]() |
131 ![]() |
20 | 90% | 120 Fichier:Attackdist.png | 270 ![]() |
300 ![]() |
210 ![]() |
144 ![]() |