« Ferkyon » : différence entre les versions
Aller à la navigation
(Page créée avec « ==Introduction== {| class="wikitable" style="text-align:center" !width="60" rowspan=2|Portrait !rowspan=2|Effet !colspan=3|Caractéristiques |- !width="65" |Vitesse !widt... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|20 [[file:booty_icon.png]] | |20 [[file:booty_icon.png]] | ||
|Héros de Sagesse | |Héros de Sagesse | ||
|} | |||
==Statistiques== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!width="100" rowspan=2|Niveau | |||
!width="100" rowspan=2|Effet | |||
!width="100" rowspan=2|Attaque | |||
!colspan="3"| Défense | |||
!width="100" rowspan=2|Coût | |||
|- | |||
!width="100" |Contondante | |||
!width="100" |Blanche | |||
!width="100" |Jet | |||
|- | |||
|1 | |||
|11% | |||
|55 [[file:Attackdist.png]] | |||
|132 [[file:def_hack.png]] | |||
|132 [[file:def_pierce.png]] | |||
|121 [[file:def_distance.png]] | |||
|105 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|12% | |||
|60 [[file:Attackdist.png]] | |||
|144 [[file:def_hack.png]] | |||
|144 [[file:def_pierce.png]] | |||
|132 [[file:def_distance.png]] | |||
|12 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|13% | |||
|65 [[file:Attackdist.png]] | |||
|156 [[file:def_hack.png]] | |||
|156 [[file:def_pierce.png]] | |||
|143 [[file:def_distance.png]] | |||
|13 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|14% | |||
|70 [[file:Attackdist.png]] | |||
|168 [[file:def_hack.png]] | |||
|168 [[file:def_pierce.png]] | |||
|154 [[file:def_distance.png]] | |||
|16 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|15% | |||
|75 [[file:Attackdist.png]] | |||
|190 [[file:def_hack.png]] | |||
|180 [[file:def_pierce.png]] | |||
|165 [[file:def_distance.png]] | |||
|19 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|16% | |||
|80 [[file:Attackdist.png]] | |||
|192 [[file:def_hack.png]] | |||
|192 [[file:def_pierce.png]] | |||
|176 [[file:def_distance.png]] | |||
|22 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|7 | |||
|17% | |||
|85 [[file:Attackdist.png]] | |||
|204 [[file:def_hack.png]] | |||
|204 [[file:def_pierce.png]] | |||
|187 [[file:def_distance.png]] | |||
|27 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|8 | |||
|18% | |||
|90 [[file:Attackdist.png]] | |||
|216 [[file:def_hack.png]] | |||
|216 [[file:def_pierce.png]] | |||
|198 [[file:def_distance.png]] | |||
|32 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|9 | |||
|19% | |||
|95 [[file:Attackdist.png]] | |||
|228 [[file:def_hack.png]] | |||
|228 [[file:def_pierce.png]] | |||
|209 [[file:def_distance.png]] | |||
|37 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|10 | |||
|20% | |||
|100 [[file:Attackdist.png]] | |||
|240 [[file:def_hack.png]] | |||
|240 [[file:def_pierce.png]] | |||
|220 [[file:def_distance.png]] | |||
|44 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|11 | |||
|21% | |||
|105 [[file:Attackdist.png]] | |||
|252 [[file:def_hack.png]] | |||
|252 [[file:def_pierce.png]] | |||
|231 [[file:def_distance.png]] | |||
|51 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|12 | |||
|22% | |||
|110 [[file:Attackdist.png]] | |||
|264 [[file:def_hack.png]] | |||
|264 [[file:def_pierce.png]] | |||
|242 [[file:def_distance.png]] | |||
|58 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|13 | |||
|23% | |||
|115 [[file:Attackdist.png]] | |||
|276 [[file:def_hack.png]] | |||
|276 [[file:def_pierce.png]] | |||
|253 [[file:def_distance.png]] | |||
|67 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|14 | |||
|24% | |||
|120 [[file:Attackdist.png]] | |||
|288 [[file:def_hack.png]] | |||
|288 [[file:def_pierce.png]] | |||
|264 [[file:def_distance.png]] | |||
|76 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|15 | |||
|25% | |||
|125 [[file:Attackdist.png]] | |||
|300 [[file:def_hack.png]] | |||
|300 [[file:def_pierce.png]] | |||
|275 [[file:def_distance.png]] | |||
|85 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|16 | |||
|26% | |||
|130 [[file:Attackdist.png]] | |||
|312 [[file:def_hack.png]] | |||
|312 [[file:def_pierce.png]] | |||
|286 [[file:def_distance.png]] | |||
|96 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|17 | |||
|27% | |||
|135 [[file:Attackdist.png]] | |||
|324 [[file:def_hack.png]] | |||
|324 [[file:def_pierce.png]] | |||
|297 [[file:def_distance.png]] | |||
|107 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|18 | |||
|28% | |||
|140 [[file:Attackdist.png]] | |||
|336 [[file:def_hack.png]] | |||
|336 [[file:def_pierce.png]] | |||
|308 [[file:def_distance.png]] | |||
|118 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|19 | |||
|29% | |||
|145 [[file:Attackdist.png]] | |||
|348 [[file:def_hack.png]] | |||
|348 [[file:def_pierce.png]] | |||
|319 [[file:def_distance.png]] | |||
|131 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|- | |||
|20 | |||
|30% | |||
|150 [[file:Attackdist.png]] | |||
|360 [[file:def_hack.png]] | |||
|360 [[file:def_pierce.png]] | |||
|330 [[file:def_distance.png]] | |||
|144 [[file:Coins_of_Wis.png]] | |||
|} | |} |
Version du 10 juillet 2014 à 18:58
Introduction
Portrait | Effet | Caractéristiques | ||
---|---|---|---|---|
Vitesse | Butin | Type | ||
Fichier:Ferkyon g.png | Au niveau 1, dès que Ferkyon est attribué à la ville, le recrutement des unités terrestres est 11% plus rapide. Au niveau 20, celui ci est 30% plus rapide. | 12 Fichier:Speed.png | 20 Fichier:Booty icon.png | Héros de Sagesse |
Statistiques
Niveau | Effet | Attaque | Défense | Coût | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Contondante | Blanche | Jet | ||||
1 | 11% | 55 Fichier:Attackdist.png | 132 | 132 | 121 | 105 |
2 | 12% | 60 Fichier:Attackdist.png | 144 | 144 | 132 | 12 |
3 | 13% | 65 Fichier:Attackdist.png | 156 | 156 | 143 | 13 |
4 | 14% | 70 Fichier:Attackdist.png | 168 | 168 | 154 | 16 |
5 | 15% | 75 Fichier:Attackdist.png | 190 | 180 | 165 | 19 |
6 | 16% | 80 Fichier:Attackdist.png | 192 | 192 | 176 | 22 |
7 | 17% | 85 Fichier:Attackdist.png | 204 | 204 | 187 | 27 |
8 | 18% | 90 Fichier:Attackdist.png | 216 | 216 | 198 | 32 |
9 | 19% | 95 Fichier:Attackdist.png | 228 | 228 | 209 | 37 |
10 | 20% | 100 Fichier:Attackdist.png | 240 | 240 | 220 | 44 |
11 | 21% | 105 Fichier:Attackdist.png | 252 | 252 | 231 | 51 |
12 | 22% | 110 Fichier:Attackdist.png | 264 | 264 | 242 | 58 |
13 | 23% | 115 Fichier:Attackdist.png | 276 | 276 | 253 | 67 |
14 | 24% | 120 Fichier:Attackdist.png | 288 | 288 | 264 | 76 |
15 | 25% | 125 Fichier:Attackdist.png | 300 | 300 | 275 | 85 |
16 | 26% | 130 Fichier:Attackdist.png | 312 | 312 | 286 | 96 |
17 | 27% | 135 Fichier:Attackdist.png | 324 | 324 | 297 | 107 |
18 | 28% | 140 Fichier:Attackdist.png | 336 | 336 | 308 | 118 |
19 | 29% | 145 Fichier:Attackdist.png | 348 | 348 | 319 | 131 |
20 | 30% | 150 Fichier:Attackdist.png | 360 | 360 | 330 | 144 |