« Mu » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Fichier:Wonder Mausoleum.png
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<br> | |||
==Ouverture== | ==Ouverture== | ||
Le monde Mu a ouvert ses portes le 04/11/2010. Celui-ci a été le douzième monde à ouvrir sur le serveur francophone. | Le monde Mu a ouvert ses portes le 04/11/2010. Celui-ci a été le douzième monde à ouvrir sur le serveur francophone. | ||
==Paramètres== | ==Paramètres== | ||
<br> | <br> | ||
{| cellspacing="0" class="wikitable" | {| cellspacing="0" class="wikitable" | ||
Ligne 33 : | Ligne 31 : | ||
==Fermeture== | ==Fermeture== | ||
Le monde Mu a définitivement fermé ses portes le 30/04/2013. | Le monde Mu a définitivement fermé ses portes le 30/04/2013. | ||
==Vainqueurs du monde== | |||
<center>[[Fichier:Monde hero.png]]</center> | |||
Le monde Mu a été remporté par l'alliance '''Les Dix Mille''', le 12 janvier 2012 à 19h15, en construisant les merveilles suivantes : | |||
<center>[[Fichier:wonder_gardens.png]] [[Fichier:wonder_temple.png]] [[Fichier:wonder_Mausoleum.png]] [[Fichier:wonder_lighthouse.png]]</center> | |||
{|class="wikitable" width="80%" style="text-align:center" | |||
|amaguiz1313 | |||
|Architecte | |||
|ARZADON | |||
|athenalis | |||
|Axalon | |||
|BenCoudon | |||
|- | |||
|calys | |||
|chromi | |||
|credesbois | |||
|dany26320 | |||
|delphe1313 | |||
|Désirée | |||
|- | |||
|douxix | |||
|erifa13 | |||
|fredopoulos | |||
|Fyreman | |||
|guillaume011 | |||
|hugoooo | |||
|- | |||
|IBWR | |||
|Inoxis | |||
|JAK X | |||
|kardash | |||
|kerta | |||
|lololegrand | |||
|- | |||
|manivelle | |||
|manonx19 | |||
|maritxu | |||
|mcqueen | |||
|nico belic | |||
|Olivercsb | |||
|- | |||
|opheliadu77 | |||
|Paul Muadib | |||
|pckjinno | |||
|phiphilou | |||
|polobac | |||
|Psaras | |||
|- | |||
|Ragnar57 | |||
|raptortrg | |||
|sarae | |||
|scorpina | |||
|seb1867 | |||
|SPARTAKUSSS | |||
|- | |||
|stephy0677 | |||
|TOMTOR | |||
|valerie77610 | |||
|vanille57 | |||
|viince | |||
|warriordams | |||
|- | |||
|yajannot | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} |
Version du 19 juin 2014 à 12:12
Ouverture
Le monde Mu a ouvert ses portes le 04/11/2010. Celui-ci a été le douzième monde à ouvrir sur le serveur francophone.
Paramètres
Qualité | Configuration |
Vitesse de jeu | x2 |
Bonus de nuit | 01:00 - 07:00 |
Protection des débutants | 5 Jours |
Moral | Désactivé |
Limite d'alliance | 50 Membres |
Système de conquête | Siège (Ancien système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Fermeture
Le monde Mu a définitivement fermé ses portes le 30/04/2013.
Vainqueurs du monde
Le monde Mu a été remporté par l'alliance Les Dix Mille, le 12 janvier 2012 à 19h15, en construisant les merveilles suivantes :
amaguiz1313 | Architecte | ARZADON | athenalis | Axalon | BenCoudon |
calys | chromi | credesbois | dany26320 | delphe1313 | Désirée |
douxix | erifa13 | fredopoulos | Fyreman | guillaume011 | hugoooo |
IBWR | Inoxis | JAK X | kardash | kerta | lololegrand |
manivelle | manonx19 | maritxu | mcqueen | nico belic | Olivercsb |
opheliadu77 | Paul Muadib | pckjinno | phiphilou | polobac | Psaras |
Ragnar57 | raptortrg | sarae | scorpina | seb1867 | SPARTAKUSSS |
stephy0677 | TOMTOR | valerie77610 | vanille57 | viince | warriordams |
yajannot |