« Édessa » : différence entre les versions
Aller à la navigation
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
![Wonder lighthouse.png](/images/9/9e/Wonder_lighthouse.png)
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|'''Héros''' | |'''Héros''' | ||
|[[File:non.png]] | |||
|- | |||
|'''Achat instantané et commerce d'or''' | |||
|[[File:non.png]] | |[[File:non.png]] | ||
|- | |- |
Dernière version du 9 mars 2015 à 16:06
fr51 - Edessa | |
---|---|
Statut | Terminé |
Ouverture | 11 mars 2013 |
Fermeture | 19 octobre 2014 |
Forum | |
Caractéristiques | |
Merveilles | ![]() |
Artémis | ![]() |
Héros | ![]() |
Achat instantané et commerce d'or | ![]() |
Paramètres | |
Vitesse de jeu | x3 |
Vitesse des unités | x3 |
Bonus de nuit | 01:00 - 07:00 |
Protection des débutants | 4 Jours |
Moral | Désactivé |
Limite d'alliance | 60 Membres |
Système de conquête | Siège (Ancien système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Vainqueurs du monde
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
Le monde Édessa a été remporté par l'alliance ParaNormos, le 12 décembre 2013 à 03:11, en construisant les merveilles suivantes :
![Wonder statue.png](/images/8/84/Wonder_statue.png)
![Wonder temple.png](/images/4/4c/Wonder_temple.png)
![Wonder mausoleum.png](/images/2/28/Wonder_mausoleum.png)
![Wonder lighthouse.png](/images/9/9e/Wonder_lighthouse.png)
Joueurs | |||||
---|---|---|---|---|---|
ah ouai67 | Alcazarraurk | Amhéon | Arkydian | ashtar | Bakekeke |
Bougnashvili | Captain Napalm | Captain Zarco | chabrolitos | champmout | Enxx |
faucondenuit | fekete lovag | Fenryder | forza69 | FoX1337 | gentillesorciere |
Guimard | Hodor | isilys | jason2206 | kouglof12 | kratosse84 |
kyeced | La petite souris | LDTKaseo | mantes78 | marcodimilano | marquette |
mathyspapeete | maxoucat83 | Neldo | nico-akroriders | nonozzz | Nounours84 |
ombres2 | Ongox | phil 2001 | phoenix6962 | Polluko | pomponnette31 |
Qermos | rapha40 | rome12 | rorober | ruicostadalfaites | Saint James |
samauto31 | Sinopless | Sirbloco | snakeland14 | squall11 | terrorsquad41 |
tristanrit | tutu73400 | Tychique | vincent24000 | vukotich | Yeongmin |