« Éphèse » : différence entre les versions
Aller à la navigation
![Éphèse meilleurs joueurs.png](/images/f/f1/%C3%89ph%C3%A8se_meilleurs_joueurs.png)
![Éphèse meilleurs combattants.png](/images/7/74/%C3%89ph%C3%A8se_meilleurs_combattants.png)
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
![Wonder mausoleum.png](/images/2/28/Wonder_mausoleum.png)
![Domination.png](/images/3/3d/Domination.png)
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(Une version intermédiaire par un autre utilisateur non affichée) | |||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|style="color: #FF0000"|Supprimé | |style="color: #FF0000"|Supprimé | ||
|- | |- | ||
|'''Ouverture''' | |width="50%"|'''Ouverture''' | ||
|19 décembre 2011 | |width="50%"|19 décembre 2011 | ||
|- | |- | ||
|'''Fermeture''' | |'''Fermeture''' | ||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|'''Héros''' | |'''Héros''' | ||
|[[File:non.png]] | |||
|- | |||
|'''Achat instantané et commerce d'or''' | |||
|[[File:non.png]] | |[[File:non.png]] | ||
|- | |- |
Dernière version du 9 mars 2015 à 16:01
fr29 - Ephèse | |
---|---|
Statut | Supprimé |
Ouverture | 19 décembre 2011 |
Fermeture | 27 décembre 2013 |
Forum | |
Caractéristiques | |
Merveilles | ![]() |
Artémis | ![]() |
Héros | ![]() |
Achat instantané et commerce d'or | ![]() |
Paramètres | |
Vitesse de jeu | x2 |
Vitesse des unités | x2 |
Bonus de nuit | 00:00 - 06:00 |
Protection des débutants | 4 Jours |
Moral | Désactivé |
Limite d'alliance | 60 Membres |
Système de conquête | Siège (Ancien système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Panthéon
Classement top 3
![Éphèse meilleurs joueurs.png](/images/f/f1/%C3%89ph%C3%A8se_meilleurs_joueurs.png)
Meilleurs combattants
![Éphèse meilleurs combattants.png](/images/7/74/%C3%89ph%C3%A8se_meilleurs_combattants.png)
Vainqueurs du monde
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
Le monde Ephèse a été remporté par l'alliance Axium, le 03 décembre 2012 à 11h41, en construisant les merveilles suivantes :
![Wonder pyramid.png](/images/c/ca/Wonder_pyramid.png)
![Wonder colossus.png](/images/7/75/Wonder_colossus.png)
![Wonder lighthouse.png](/images/9/9e/Wonder_lighthouse.png)
![Wonder mausoleum.png](/images/2/28/Wonder_mausoleum.png)
Joueurs | |||||
---|---|---|---|---|---|
-473- | adelon | adventure333 | bazel | belge 1 | cdpro |
Charlo 2001 | dacoua68 | dawaninja | Death-Angel-KS | Downs | Epaminondas2000 |
ferith | FRAUST1978 | frfanny | ftw-lebegue | Geofdecourt | Gepettus |
Gilthanas | godzy09 | grecotolovitch | Imperator Ier | la goulue | laurie007 |
Léonidas MC | lucifera34 | madame-maximus | marcdu7000 | marco2012 | maxoulekikou |
memelvin | mesrine200 | mîgnon | moneymike45 | Montsaigneurs | Myth Cloth |
noboy | nordog | oo-jonathan | ooolll | ORGANE | otismonscribe |
Panachou | Peps1986 | romu74 | SAC83 | sylmoq | Titus06 |
Tyrr0n | urbandream74 | valou67000 | Voise | yann9442 | yogsot |
Dominateurs du monde
![Domination.png](/images/3/3d/Domination.png)
L'alliance la guilde a dominé le monde.