« Pella » : différence entre les versions
Aller à la navigation
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
![Wonder mausoleum.png](/images/2/28/Wonder_mausoleum.png)
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|'''Héros''' | |'''Héros''' | ||
|[[File:non.png]] | |||
|- | |||
|'''Achat instantané et commerce d'or''' | |||
|[[File:non.png]] | |[[File:non.png]] | ||
|- | |- |
Dernière version du 9 mars 2015 à 16:04
fr42 - Pella | |
---|---|
Statut | Terminé |
Ouverture | 27 août 2012 |
Fermeture | 6 novembre 2014 |
Forum | |
Caractéristiques | |
Merveilles | ![]() |
Artémis | ![]() |
Héros | ![]() |
Achat instantané et commerce d'or | ![]() |
Paramètres | |
Vitesse de jeu | x1 |
Vitesse des unités | x3 |
Bonus de nuit | 23:00 - 05:00 |
Protection des débutants | 6 Jours |
Moral | Désactivé |
Limite d'alliance | 60 Membres |
Système de conquête | Siège (Ancien système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Vainqueurs du monde
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
Le monde Pella a été remporté par l'alliance Les 13 Ploufs, le 10 mars 2014 à 16:37, en construisant les merveilles suivantes :
![Wonder gardens.png](/images/0/03/Wonder_gardens.png)
![Wonder statue.png](/images/8/84/Wonder_statue.png)
![Wonder pyramid.png](/images/c/ca/Wonder_pyramid.png)
![Wonder mausoleum.png](/images/2/28/Wonder_mausoleum.png)
Joueurs | |||||
---|---|---|---|---|---|
adiboutchoux1 | adriflo | anakin44115 | AnTO-60 | beuk46 | bibendum84 |
boriekev | bravediger | calamar farci | ceyliane | christophe zim | Claude-Alain007 |
conoran | darkk-clement | djo03200 | dmadi | El barytone | El David 40 |
emergence | erikarf | flanbie | freedom974 | gothikan | goudurixque |
horisos | jlemonde | jmsatsuch | LaTogne | lefou19 | lolexd |
maam1 | Mael Harry | marseillais02300 | mataiga | maxdidlau | mevoilaenfin |
micdelune | minininine | nini02300 | Pégasus33 | pics73 | piero666 |
pistard | Platoonus | Possède | quentindesollières | saboera | sarutobi007 |
Secoh | sheenkin | STHIENARD | sylvette la galette | taat | teutche |
thomiban | tit poulet | topgrek2 | Traductor | zerod73 | zouky02 |