« Mu » : différence entre les versions
Aller à la navigation
![Mu meilleurs joueurs.png](/images/4/48/Mu_meilleurs_joueurs.png)
![Mu meilleurs combattants.png](/images/4/4a/Mu_meilleurs_combattants.png)
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
![Wonder lighthouse.png](/images/9/9e/Wonder_lighthouse.png)
![Domination.png](/images/3/3d/Domination.png)
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|'''Héros''' | |'''Héros''' | ||
|[[File:non.png]] | |||
|- | |||
|'''Achat instantané et commerce d'or''' | |||
|[[File:non.png]] | |[[File:non.png]] | ||
|- | |- |
Dernière version du 9 mars 2015 à 15:46
fr12 - Mu | |
---|---|
Statut | Supprimé |
Ouverture | 04 novembre 2010 |
Fermeture | 30 avril 2013 |
Forum | |
Caractéristiques | |
Merveilles | ![]() |
Artémis | ![]() |
Héros | ![]() |
Achat instantané et commerce d'or | ![]() |
Paramètres | |
Vitesse de jeu | x2 |
Vitesse des unités | x2 |
Bonus de nuit | 01:00 - 07:00 |
Protection des débutants | 5 Jours |
Moral | Désactivé |
Limite d'alliance | 50 Membres |
Système de conquête | Siège (Ancien système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Panthéon
Classement top 3
![Mu meilleurs joueurs.png](/images/4/48/Mu_meilleurs_joueurs.png)
Meilleurs combattants
![Mu meilleurs combattants.png](/images/4/4a/Mu_meilleurs_combattants.png)
Vainqueurs du monde
![Monde hero.png](/images/c/c6/Monde_hero.png)
Le monde Mu a été remporté par l'alliance Les Dix Mille, le 12 janvier 2012 à 19h15, en construisant les merveilles suivantes :
![Wonder gardens.png](/images/0/03/Wonder_gardens.png)
![Wonder temple.png](/images/4/4c/Wonder_temple.png)
![Wonder mausoleum.png](/images/2/28/Wonder_mausoleum.png)
![Wonder lighthouse.png](/images/9/9e/Wonder_lighthouse.png)
Joueurs | |||||
---|---|---|---|---|---|
amaguiz1313 | Architecte | ARZADON | athenalis | Axalon | BenCoudon |
calys | chromi | credesbois | dany26320 | delphe1313 | Désirée |
douxix | erifa13 | fredopoulos | Fyreman | guillaume011 | hugoooo |
IBWR | Inoxis | JAK X | kardash | kerta | lololegrand |
manivelle | manonx19 | maritxu | mcqueen | nico belic | Olivercsb |
opheliadu77 | Paul Muadib | pckjinno | phiphilou | polobac | Psaras |
Ragnar57 | raptortrg | sarae | scorpina | seb1867 | SPARTAKUSSS |
stephy0677 | TOMTOR | valerie77610 | vanille57 | viince | warriordams |
yajannot |
Dominateurs du monde
![Domination.png](/images/3/3d/Domination.png)
L'alliance Trident a dominé ce monde.