« Lamía » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
|||
(14 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<br> | <br> | ||
<br> | |||
{| class="wikitable" align="center" style="text-align:center" width="52%" | |||
!colspan="2"|fr36 - Lamia | |||
|- | |||
|'''Statut''' | |||
|style="color: #FF0000"|Supprimé | |||
|- | |||
|width="50%"|'''Ouverture''' | |||
|width="50%"|16 mai 2012 | |||
|- | |||
|'''Fermeture''' | |||
|20 juillet 2014 | |||
|- | |||
|colspan="2"|[http://forum.fr.grepolis.com/forumdisplay.php?497-Lam%C3%ADa Forum] | |||
|- | |||
!colspan="2"|Caractéristiques | |||
|- | |||
|'''Merveilles''' | |||
|[[File:oui.png]] | |||
|- | |||
|'''Artémis''' | |||
|[[File:non.png]] | |||
|- | |||
|'''Héros''' | |||
|[[File:non.png]] | |||
|- | |||
|'''Achat instantané et commerce d'or''' | |||
|[[File:non.png]] | |||
|- | |||
!colspan="2"|Paramètres | |||
|- | |||
|'''Vitesse de jeu''' | |||
|x1 | |||
|- | |||
|'''Vitesse des unités''' | |||
|x2 | |||
|- | |||
|'''Bonus de nuit''' | |||
|23:00 - 06:00 | |||
|- | |||
|'''Protection des débutants''' | |||
|6 Jours | |||
|- | |||
|'''Moral''' | |||
|Désactivé | |||
|- | |||
|'''Limite d'alliance''' | |||
|250 Membres | |||
|- | |||
|'''Système de conquête''' | |||
|Révolte ''(Nouveau système)'' | |||
|} | |||
<br> | |||
''Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de [[configuration des mondes]].'' | |||
==Panthéon== | |||
===Classement top 3=== | |||
<center>[[Fichier:Lamía meilleurs joueurs.png]]</center> | |||
===Meilleurs combattants=== | |||
<center>[[Fichier:Lamía meilleurs combattants.png]]</center> | |||
===Vainqueurs du monde=== | |||
<center>[[Fichier:Monde hero.png]]</center> | |||
Le monde Lamia a été remporté par l'alliance '''INDEPENDENZA''', le 06 août 2013 à 03:01, en construisant les merveilles suivantes : | |||
<center>[[Fichier:wonder_mausoleum.png]] [[Fichier:wonder_gardens.png]] [[Fichier:wonder_temple.png]] [[Fichier:wonder_pyramid.png]]</center> | |||
{| | {|class="wikitable" width="80%" style="text-align:center" | ||
!colspan="6"|Joueurs | |||
| | |- | ||
|*cryan* | |||
|82fgbc | |||
|actim02 | |||
|adebizi | |||
|alcooolikFR | |||
|alexboxy | |||
|- | |||
|Alicha | |||
|aln93 | |||
|ani86 | |||
|anniea394 | |||
|aourou | |||
|ardol | |||
|- | |||
|Arkyesiss | |||
|Arthurus de K | |||
|Astelios | |||
|Atlete34 | |||
|Aurele2001 | |||
|bebess74 | |||
|- | |||
|belem29 | |||
|Bellarus | |||
|benouil30 | |||
|Bingoooo | |||
|bloodiceman | |||
|Bloody-Sly | |||
|- | |||
|bogoss le grec | |||
|bolog | |||
|bricent | |||
|Burk12 | |||
|capirex | |||
|capitaine clif | |||
|- | |||
|Carnassire | |||
|cedb61 | |||
|CerAz | |||
|champhand | |||
|chatan | |||
|Chiforus | |||
|- | |||
|chrigou | |||
|Coco4O | |||
|conconseb | |||
|daeqieal | |||
|dams187 | |||
|Dani Melo | |||
|- | |||
|danyboy140 | |||
|dark-winny94 | |||
|dede907 | |||
|Denfer-Rochereau | |||
|djeau | |||
|djobytj | |||
|- | |||
|Docteur Chopper | |||
|domilamo | |||
|douchka1 | |||
|Drysti | |||
|EL-SEIGNEUR | |||
|emre-93220 | |||
|- | |||
|ENEE 67 | |||
|erico999 | |||
|expo63 | |||
|Floodmakers | |||
|fontana974 | |||
|fradiavolo | |||
|- | |||
|gaspare34 | |||
|gastus | |||
|GauXx | |||
|ggdm1 | |||
|Grepofire | |||
|grinch 1980 | |||
|- | |||
|gringoss | |||
|guerrier63 | |||
|guildog | |||
|Guizz | |||
|guytouw | |||
|Halloween666 | |||
|- | |||
|Herve1966 | |||
|homme.blanc | |||
|ioanni | |||
|Jackal | |||
|jesol | |||
|jyjy95 | |||
|- | |||
|KékéElgréco | |||
|kim21 | |||
|kira974 | |||
|kkbob13 | |||
|Klaysei | |||
|k-nine | |||
|- | |||
|Kosmopolith | |||
|kotor10 | |||
|krupp | |||
|L0th | |||
|lannoy | |||
|larryback | |||
|- | |- | ||
| | |le99 | ||
| | |loichp | ||
|Lolofr13 | |||
|loupmotor | |||
|macajack | |||
|Magic Sword | |||
|- | |- | ||
| | |Mama Quilla | ||
| | |manolette | ||
|MarcdeCognac | |||
|maxdislexis | |||
| -MaXuX- | |||
|Mazdax | |||
|- | |- | ||
| | |mazout2011 | ||
| | |mbroit | ||
|mercenaire69x | |||
|mickelwenn | |||
|milkaflo | |||
|missparker18 | |||
|- | |- | ||
| | |MnouMomo | ||
| | |mouette75 | ||
|nico5169 | |||
|nicoruis16265 | |||
|Nookie | |||
|norf | |||
|- | |- | ||
| | |Oden | ||
| | |odinxx | ||
|oldtimerx | |||
|Olivier59000 | |||
|Onerrr | |||
|pagodas | |||
|- | |- | ||
| | |Paloschi | ||
| | |Pandora85 | ||
|patonn | |||
|patp74 | |||
|peace30 | |||
|philippepietri | |||
|- | |||
|pingouin34000 | |||
|positive40 | |||
|Pott07 | |||
|PP InFerNaL | |||
|pti-maximus | |||
|PythF16 | |||
|- | |||
|quad51 | |||
|quetzal97 | |||
|Raziel60600 | |||
|Rewenn | |||
|rorol.d | |||
|sabre84440 | |||
|- | |||
|SCHUMAKER | |||
|scipionemilien | |||
| -scorpion- | |||
|Sepcaptor | |||
|sharkbobo | |||
|shinrei8 | |||
|- | |||
|skalpell | |||
|Skull FR | |||
|Skwad | |||
|Sly200 | |||
| -SLYTHEMIKEBUDDHA- | |||
|stefdu64 | |||
|- | |||
|strato24 | |||
|superwargamer | |||
| -Sylphide | |||
|tangyung | |||
|taninhas | |||
|TATUME | |||
|- | |||
|tdm56 | |||
|Teldaris | |||
|the grec empire | |||
|thebiglight | |||
|tioxav-59730 | |||
|toreip | |||
|- | |||
|Toutenfiness | |||
|trickshot-pgm | |||
|Ulysse Lempaleur | |||
|ursio | |||
|Versalys | |||
|Visionnaire | |||
|- | |||
|W4VE ORIGINAL | |||
|Waaall e | |||
|william47 | |||
|Wrung | |||
|xérros | |||
|Yoda69 | |||
|- | |||
|zaza3824 | |||
|zazzinou | |||
|ZEUSERIC LE RETOUR | |||
|zogzogH | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
< | |||
'' | ===Dominateurs du monde=== | ||
<center>[[Fichier:Domination.png]]</center> | |||
L'alliance '''BADABOOM''' a dominé ce monde. | |||
[[Catégorie:Mondes]] | |||
{{WorldNav}} |
Dernière version du 9 mars 2015 à 16:02
fr36 - Lamia | |
---|---|
Statut | Supprimé |
Ouverture | 16 mai 2012 |
Fermeture | 20 juillet 2014 |
Forum | |
Caractéristiques | |
Merveilles | |
Artémis | |
Héros | |
Achat instantané et commerce d'or | |
Paramètres | |
Vitesse de jeu | x1 |
Vitesse des unités | x2 |
Bonus de nuit | 23:00 - 06:00 |
Protection des débutants | 6 Jours |
Moral | Désactivé |
Limite d'alliance | 250 Membres |
Système de conquête | Révolte (Nouveau système) |
Pour consulter les configurations de tous les mondes, se référer à la page de configuration des mondes.
Panthéon
Classement top 3
Meilleurs combattants
Vainqueurs du monde
Le monde Lamia a été remporté par l'alliance INDEPENDENZA, le 06 août 2013 à 03:01, en construisant les merveilles suivantes :
Joueurs | |||||
---|---|---|---|---|---|
*cryan* | 82fgbc | actim02 | adebizi | alcooolikFR | alexboxy |
Alicha | aln93 | ani86 | anniea394 | aourou | ardol |
Arkyesiss | Arthurus de K | Astelios | Atlete34 | Aurele2001 | bebess74 |
belem29 | Bellarus | benouil30 | Bingoooo | bloodiceman | Bloody-Sly |
bogoss le grec | bolog | bricent | Burk12 | capirex | capitaine clif |
Carnassire | cedb61 | CerAz | champhand | chatan | Chiforus |
chrigou | Coco4O | conconseb | daeqieal | dams187 | Dani Melo |
danyboy140 | dark-winny94 | dede907 | Denfer-Rochereau | djeau | djobytj |
Docteur Chopper | domilamo | douchka1 | Drysti | EL-SEIGNEUR | emre-93220 |
ENEE 67 | erico999 | expo63 | Floodmakers | fontana974 | fradiavolo |
gaspare34 | gastus | GauXx | ggdm1 | Grepofire | grinch 1980 |
gringoss | guerrier63 | guildog | Guizz | guytouw | Halloween666 |
Herve1966 | homme.blanc | ioanni | Jackal | jesol | jyjy95 |
KékéElgréco | kim21 | kira974 | kkbob13 | Klaysei | k-nine |
Kosmopolith | kotor10 | krupp | L0th | lannoy | larryback |
le99 | loichp | Lolofr13 | loupmotor | macajack | Magic Sword |
Mama Quilla | manolette | MarcdeCognac | maxdislexis | -MaXuX- | Mazdax |
mazout2011 | mbroit | mercenaire69x | mickelwenn | milkaflo | missparker18 |
MnouMomo | mouette75 | nico5169 | nicoruis16265 | Nookie | norf |
Oden | odinxx | oldtimerx | Olivier59000 | Onerrr | pagodas |
Paloschi | Pandora85 | patonn | patp74 | peace30 | philippepietri |
pingouin34000 | positive40 | Pott07 | PP InFerNaL | pti-maximus | PythF16 |
quad51 | quetzal97 | Raziel60600 | Rewenn | rorol.d | sabre84440 |
SCHUMAKER | scipionemilien | -scorpion- | Sepcaptor | sharkbobo | shinrei8 |
skalpell | Skull FR | Skwad | Sly200 | -SLYTHEMIKEBUDDHA- | stefdu64 |
strato24 | superwargamer | -Sylphide | tangyung | taninhas | TATUME |
tdm56 | Teldaris | the grec empire | thebiglight | tioxav-59730 | toreip |
Toutenfiness | trickshot-pgm | Ulysse Lempaleur | ursio | Versalys | Visionnaire |
W4VE ORIGINAL | Waaall e | william47 | Wrung | xérros | Yoda69 |
zaza3824 | zazzinou | ZEUSERIC LE RETOUR | zogzogH |
Dominateurs du monde
L'alliance BADABOOM a dominé ce monde.